В лагерь едут 250 детей за ними приехала 6 автобусов вместимостью 25 человек и несколько автобусов вместимостью 20 человек Сколько всего автобусов приехала за детьми

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 16:46
    0
    25*6=150 (чел) приехало на 6 автобусах.

    250-150=100 (чел) приехало по 20 чел.

    100/20=5 (ав) приехало за 20 чел.

    Ответ: 5 автобусов.
  2. 4 апреля, 18:33
    0
    1) 6·25=150 (детей) село в автобусы вместимостью 25 человек

    2) 250-150=100 (детей) село в автобусы вместимостью 20 человек

    3) 100:20=5 (автобусов) вместимостью 20 человек

    4) 5+6=11 (автобусов) всего

    Ответ: 11 автобусов