Для отправки детей в лагерь приехали большие и маленькие автобусы 80 детей сели в 2 одинаковых больших автобусов и столько же детей силе в 4 одинаковых маленьких автобусов На сколько больше детей ехала в одном большом автобусе чем в маленьком

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 10:02
    0
    1) 80:2=40 (д) - садились дети в большой автобус.

    2) 80:4=20 (д) - садились дети в маленький автобус.

    3) 40-20=20 (д) больше ехало детей в большем автобусе, чем в маленьком.

    Ответ: на 20 детей.