1 Реши задачу:

Для отправки детей в лагерь приехали большие и маленькие автобусы.

80 детей сели в одинаковых больших автобуса и столько же детей сели в 4 одинаковых маленьких автобуса. На сколько больше детей ехало в одном большом автобусе, чем в одном маленьком?

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 20:20
    0
    80/2=40 - детей садились в большой автобус

    80/4=20 - детей садились в маленький автобус

    40-20=20 - на 20 детей садилось больше в большой автобус