Для отправки в лагерь 80 детей посадили в 2 больших автобуса и столько же детей посадили в 4 маленьких автобуса. На сколько больше детей ехало в одном большом автобусе, чем в маленьком?

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 22:47
    0
    На 20 человек.

    1) 80:2=40 (чел.) в 1 большом

    2) 80:4=20 (чел.) в 1 маленьком

    3) 40-20=20 (чел.)

    Ответ: на 20 человек больше
  2. 16 января, 23:36
    0
    1) 80:2=40 (1 большом автобусе)

    2) 80:4=20 (в 1 маленьком автобусе)

    3) 40 - 20 = 20

    Ответ на 20 детей больше