3.2

выберите и запишите наименьшую дробь

1) 12,23 10,432 0,12 1,0

2) 3,08 11,34 12,5 16,6

6) 0,17 0,008 1,111 0,05

7) 16,5 0,113 7 6,4

4.2

В конструкторе 48 деталей. Три четверти Дима использовал для создания танка.

Сколько деталей Дима не использовал

4.4

В классе 28 учеников, они собрались идти в кинотеатр но четверть учеников заболела. Сколько учеников попёрло в кинотеатр?

4.7

Проехав 270 км по неизвестной ему дороге, реллист с удивлением узнал, что ему осталось проехать ещё две третье пути. Сколько киллометров осталось проехать риллисту?

6.2

Рабочий делает 2 детали за полчаса. Сколько за 10 часов он точно такие обработает?

6.3 Велосипедист проехал 45 км за полтора часа. Сколько времени он будет проезжать 60 км?

(это только 1/5 от работы)

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 15:42
    0
    3.2

    1) 0,12

    2) 3,08

    3) 0,008

    4.2

    1) 48/4*3=36 (дет.) он использовал

    2) 48-36 = 12

    ответ: 12 деталей

    4.4

    1) 28:4=7

    2) 28-7 = 21

    ответ: 21

    4.7

    270*3=810

    810-270=540

    ответ: 540

    6.2

    2*2=4 - детали за 1 час

    10*4=40

    Ответ: 40 деталей

    6.3

    45:1,5 = 30 км/час

    60:30=2 часа

    ответ: 2 часа