Найдите k если известно что график фукций y=kx+6/7 проходит через точку : E (-1; 1)

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 01:07
    0
    Е (-1; 1), значит у точки Е: х=-1, у=1

    подставим эти значения в данное уравнение

    у=кх + 6/7

    1=-1 к + 6/7

    к = - 1+6/7

    к = - 1/7

    уравнение имеет вид

    у = - 1/7 х + 6/7