в лагерь едут 250 детей. за ними приехало 6 автобусов вместимостью25 человек и несколько автобусов вместимостью20 человек. сколько всего автобусов приехало за детьми?

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 06:57
    0
    1) 25 * 6=150 (ч) вместимость 6 автобусов

    2) 250-150=100 (д) осталось детей

    3) 100:20=5 (а) автобусов по 20 детей

    4) 6+5=11 (а) всего автобусов

    Ответ: всего приехало 11 автобусов.
  2. 13 июля, 08:18
    0
    6*25=150 чел

    250-150=100 чел

    100/20=5 автобусов

    5+6=11 автобусов

    Ответ. 11 автобусов всего