Помогите с задачей: в лагерь едут 250 детей. за ними приехало 6 автобусов вместимостью 25 человек и несколько автобусов вместимостью 20 человек. сколько всего автобусов приехало за детьми.?

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 13:46
    0
    25*6=150 человек вмещается в 6 автобусов

    250-150=100 детей остаётся разместить

    100:20=5 автобусов вместимостью 20 человек

    5+6=11 автобусов приехало за детьми