В лагерь едут 250 детей. За ними приехало 6 автобусов вместимостью 25 человек и несколько автобусов вместительностью 20 человек. Сколько всего автобусов приехало за детьми?

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 04:07
    0
    6*25=150 детей в 6 автобусах 250-150=100 детей остаются на маленькие автобусы 100:20=5 маленьких автобусов приехало за детьми 6+5=11 автобусов всего
  2. 3 сентября, 04:51
    0
    6•25=150 детей поедут в автобусах вместимостью 25 чел

    250-150=100 детей осталось

    100:20 = 5 автобусов вместимостью 20 чел

    6+5=11 автобусов приехало за детьми