С 3 м ткани можно пошить 8 шапок. Сколько шапок можно пошить из 210 м ткани

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 03:01
    0
    1) 3:8=3/8 (м) - на 1 шапку

    2) 210:3/8=560 (шапок)

    Ответ: 560 шапок.

    Пропорцией:

    3/8=210/х

    3 х=8*210

    3 х=1680

    х=1680:3

    х=560

    Ответ: 560 шапок