2 целых 1/6 - (х + 1 целая 1/12) = 4 целых 3/4

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 01:23
    0
    2'1/6 - (X+1'1/12) = 4'3/4

    2'2/12-X-1'1/12=4'3/4

    1'1/12-X=4'3/4

    -X=4'3/4-1'1/12

    -X=4'9/12-1'1/12

    -X=3'8/12

    -X=3'2/3

    X=-3'2/3