Туристы проплыли на катере путь 120 км 1/3 этого пути они были со скоростью 120 км ч оставшуюся стояние пути со скоростью 80 км ч Сколько времени были в пути туристы

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 07:00
    0
    Может ты не дописал (а)

    Ну вот так

    1) 720 : 3 = 240 (км) треть пути

    2) 240 : 120 = 2 (часа) время

    3) (720 - 240) : 80 = 480 : 80 = 6 (часов) время

    4) 2 + 6 = 8 (часов)

    Ответ 8 часов