На двух станкаках обработали 820 деталей причем производительность первого станка на 40% больше производительности второго. Сколько деталей обработали за смену на каждом станке работали 6 часов а на 2-8?

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 05:24
    0
    Х - производит. 2-го станка1,4 х - производитю 1-го станка у - объем работ 1-го станка (820-у) - объем работ 2-го станка у / (1,4 х) - время работы 1-го станка (820-у) / х - время работы 2-го станка система у / (1,4 х) = 6 (820-у) / х = 8 у = 8,4 х (820 - 8,4 х) / х = 816,4 х = 820 х = 50 (дет.) - приизводит. 2-го станка 1,4*50 = 70 (дет.) - производит. 1-го станка Первый сделал 70*6 = 420 (дет.) второй сделал 50*8 = 400 (дет.)