На двух станках обработали 820 деталей. Производительность первого станка на 40% больше производительности второго. Сколько деталей обработали за смену на каждом станке, если на первом станке работали 6 часов, а на втором 8 часов

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 09:40
    0
    Х-производит. второго станка-1,4 х-производ. 1-ого станка у-объём работ 1-ого станка (820-у) - объём работ 2-ого станка у / (1,4 х) - время работы 1-ого станка (820-у) / х-время работы 2-ого станка система у / (1,4 х) = 6

    (820-у) / х=8 у=8,4 х (820-8,4 х) / х=816,4 х=820 х=50 (дет.) - производит. 2-ого станка.

    1,4*50=70 (дет.) - производит. 1-ого станка.

    Первый сделал 70*6=420 (дет.)

    Второй сделал 50*8=400 (дет.)