Поле имеет прямоугольную форму S-его 6 га

вычислить P поля если его ширина = 150 м

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 09:38
    0
    6 га = 60000 м²

    S = ab = 150a = 60000

    a = 60000 : 150 = 400 (м) - длина

    P = 2 (a+b) = 2 (400 + 150) = 2*550 = 1100 (м) - периметр

    Ответ: 1100 метров