однотипные детали обрабатываются на двух станках. Производительность первого станка на 40 % больше производительности второго. Сколько деталей было обработано за смену каждым станком, если первый работал в эту смену 6 ч, а второй-8 ч, причём оба изготовили 820 деталей.

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 03:22
    0
    х - производит. 2-го станка

    1,4 х - производитю 1-го станка

    у - объем работ 1-го станка

    (820-у) - объем работ 2-го станка

    у / (1,4 х) - время работы 1-го станка

    (820-у) / х - время работы 2-го станка

    система у / (1,4 х) = 6

    (820-у) / х = 8

    у = 8,4 х

    (820 - 8,4 х) / х = 8

    16,4 х = 820

    х = 50 (дет.) - приизводит. 2-го станка

    1,4*50 = 70 (дет.) - производит. 1-го станка

    Первый сделал 70*6 = 420 (дет.)

    второй сделал 50*8 = 400 (дет.)