Два станка-автомата производят одинаковые детали. Первый станок производит в среднем 92% деталей первого сорта, а второй 80%. На складе находятся детали, изготовленные на обоих станках, причем деталей с первого станка в 3 раза больше, чем со второго. Найти вероятность того, что наудачу взятая деталь будет первого сорта.

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 18:46
    0
    Вероятность того, что деталь сделана на 1 станке 0,75, на 2 - 0,25 (0,75/0,25=3)

    по формуле полной вероятности получаем

    Р=0,92*0,75+0,8*0,25=0,89