Смешали 3 литра 35% водного раствора некоторого вещества с 6 литрами 5% водного раствора этого же вещества. какова концентрация этого вещества в полученном растворе

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 23:52
    0
    1 равтор. Вода. 0,35

    Сух. в. 0,65

    Масса. 3 литра

    Масса вещества. 3*0,65=1,05

    2 раствор. Вода. 0,05

    Сух. в. 0,95

    Масса. 6 литров

    Масса вещества. 6*0,95=5,7

    Вместе (1+2 растворы) Масса 9 литров

    Масса вещества 6,75 литров

    1) 6,75:9*100=75%

    Ответ: 75%