Смешали 2 литра 15 % водного раствора некоторого вещества с 3 литрами 25% раствора этого же вещества. сколько процентов составляет концентрация получившегося раствора?

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 22:55
    0
    Составим уравнение, где x - искомая концентрация:

    2*0,15 + 3*0,25=5*x

    0,3+0,75=5*x

    1,05=5*x

    x=0,21