Смешали 3 литра 10-процентного водного раствора некоторого вещества с 12 литрами 40-процентного водного раствора этого же вещества. Сколько процентов

составляет концентрация получившегося раствора?

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 19:19
    0
    3000*0,1=300

    12000*0,4=4800

    300+4800=5100

    5100 / (3000+12000) = 0.34

    ответ 34%