Смешали 8 литров 10-процентного водного раствора некоторого вещества с 12 литрами 35 - процентного водного раствора этого же вещества. Сколько процентов составляет концентрация получившегося раствора?

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 09:29
    0
    8*0.1=0.8 чистого вещества в 8 ми литрах, 12*0.35=4.2 далее 4.2+0.8 = 5 всего вещва в 20 литрах отсюда 5/20=0.25 ответ 25 процентов