Найдите периметр треугольника если длинна первой его стороны равна 21 см, длинна второй 16 см, а длинна третей 34.

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 13:33
    0
    1) 21+16=37 (см) - длина первых двух сторон. 2) 37+34=71 (см)
  2. 28 сентября, 15:39
    0
    Периметр - сумма длин всех сторон. следовательно периметр=21+16+34=71