В сосуд содержащий 20 литров 30 процентного водного раствора некоторого вещества добавили 30 литров 20 процентного водного раствора этого же вещества. Сколько процентов составит концентрация получившегося раствора?

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 19:17
    0
    20*30/100=6 л вещества в первом растворе

    30*20/100=6 л вещества во втором растворе

    6+6=12 л вещества в новом растворе

    20+30=50 литров нового раствора

    12:50*100=24% новый раствор