Номер 1

(X - 4.1) * 5=2.5 * (X+8)

Номер 2

(3.8-y) * 11=5.5 * (3.6-y)

+5
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 09:54
    0
    5x-20.5=2.5x+20

    5x-2.5x=20+20.5

    2.5x=40.5

    x=40.5:2.5

    x=16.2

    41.8-11y=19.8-5.5y

    41.8-19.8=-5.5y+11y

    22=5.5y

    y=22:5.5

    y=4
  2. 3 декабря, 11:13
    0
    Номер 1

    (X - 4.1) * 5=2.5 * (X+8)

    5 х-20,5=2,5 х+20

    5 х-2,5 х=20+20,5

    2,5 х=40,5

    х=40,5:2,5

    х=16,2

    Номер 2

    (3.8-y) * 11=5.5 * (3.6-y)

    41,8-11 у=19,8-5,5 у

    5,5 у-11 у=19,8-41,8

    -5,5 у=-22

    у=-22: (-5,5)

    у=4