Из пункта А в пункт B вышел турист со скоростью 4,5 км/ч. Через 2 ч из В в направлении к А вышел почтальон с такой же скоростью, и через 0,5 ч после своего выхода он встретил туриста. Найдите расстояние от А до В

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 07:47
    0
    1) 2,5+0,5=3 (ч)

    2) 3 х4,5 = 13,5 (км)
  2. 16 июля, 10:22
    0
    Турист шел 2,5 часа, почтальон - 0,5 часа, итого 3 часа умножаем на 4,5 км/ч получается 13,5 км.