Из пункта а в пункт в вышел турист со скоростью 4.5 км/ч Через 2 часа из В в направлении в А вышел почтальон с такойже скоростью и через 0,5 ч после своего выхода он встретил туриста Найдите расстояние от А до В

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 17:47
    0
    1) 4.5*2=9 km прошел турист за 2 часа

    2) 4.5+4.5=9 km/h скорость сближения

    3) 9*0.5=4.5 km/h прошел турист и почтальон за 0.5 ч.

    4) 4.5+9 = 13.5 km весь путь

    Ответ: 13.5 km весь путь.