Расстояние между станциями А и В равно 150 км. Из А в В противоположных направлениях отправляются одновременно два поезда (удаляясь друг от друга) через 30 мин расстояние между ними оказалось равным 225 км, при этом один из них поездов проехал на 5 км больше, чем другой. через какое время от начала движения расстояние между поездами станет 450 км?

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 07:49
    0
    225-150=75 (км) проехали оба поезда за 30 мин=0,5 часа

    75:0,5=150 (км/ч) - скорость удаления поездов

    Расстояние между поездами станет равным 450 км через:

    (450-150) : 150 = 2 (часа)