От двух станций расстояние между которым 30 км одновременно в в противоположных направлениях удаляясь друг от друга отправляются два поезда один идет со скоростью 55 км другой 70 км какое расстояние будет между ними через 1 час

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 11:21
    0
    Через 1 час первый поезд проедет 55 км, а второй 70 км 55+70=125 км. Изначально расстояние между ними 30 км 125+30=155 км.
  2. 19 июня, 12:40
    0
    1) 55*1 = 55 км - проедет первый поезд за 1 час

    2) 70*1=70 км - проедет второй поезд за 1 час

    3) 55+30+70=155 км

    Ответ: 155 км