От двух станций расстояние межу которыми 30 км одновременно в противоположных направлениях удаляясь друг от друга отправляются 2 поезда. Один идёт со скоростью 55 км/ч. А другой 70 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 1 час, и 3 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 15:14
    0
    1) 70+55 = 125 км/ч скорость удаления

    2) 125*1 = 125 км за 1 час

    3) 125+30=155 км расстояние через 1 час

    4) 125*3=375 км расстояние за 3 часа

    5) 375+30=405 км через 3 часа