От двух станций, расстояния между которыми 30 км, одновременно в противоположных направлениях, удаляясь друг от друга, отправляются два поезда. Один

идёт со скоростью 55 км/ч другой - 70 км / ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 22:11
    0
    1) 55*3=165 км

    2) 70*3=210 км

    3) 30+165+210=405 км

    В: 405 км
  2. 28 октября, 22:59
    0
    1) 55•3=165 (км) - проедет 1-й поезд за 3 часа

    2) 70•3=210 (км) - проедет 2-й поезд за 3 часа

    Ответ: неправильное условие задачи - если решать правильно, то надо из 30 надо вычесть эти два результата!