Из пункта А в пункт В вышел турист со скоростью4,5 км/ч. Через 2 часа из В в пункт А вышел почтальон с такой же коростью, и через 0,5 ч после своего выхода он встретил туриста. Найдите расстояние от А до В

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 00:20
    0
    1) 2 + 0,5 = 2,5 часа был в пути турист до встречи

    2) 4,5 * 2,5 = 11,25 (км) прошёл турист до встречи

    3) 4,5 * 0,5 = 2,25 (км) прошёл почтальон до встречи

    4) 11,25 + 2,25 = 13,5 (км)

    Ответ: 13,5 км - расстояние от А до В.