Записать выражения и найти их значения. 1) Из произведения чисел 7 и 9 вычти число 59. 2) Из числа 47 вычти произведения чисел 8 и 4. 3) к частному чисел 81 и 9 прибавь произведение чисел 7 и 6. 4) Из произведения чисел 6 и 8 вычти частное чисел 54 и 6.

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 09:52
    0
    1) 7*9-59=63-59=4

    2) 47-8*4=47-32=15

    3) 81/9+7*6=9+42=51

    4) 6*8-54/6=48-9=39
  2. 11 марта, 11:35
    0
    1)

    7*9=63

    63-59=4

    2) 8*4=32

    47-32=15

    3) (81:9) + (7*6) = 9+42=51

    4) (6*8) - (54:6) = 48-9=39