масса сушённых грибов составляет 14% от массы свежих. сколько сушёных грибов можно получить из 20 кг свежих? сколько свежих грибов надо взять, чтобы получить 3 кг сушёных?

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 03:02
    0
    m сушёных = 20 * 0.14 = 2.8

    m свежих = 3/0.14=21.42