Решите уравнение 1) |х-4|=2; 2) |у+5|=3; 3) |3+х|=1,5

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 10:32
    0
    1) |x-4|=2

    x-4=2 или x-4=-2

    x=6 или x=2

    2) |y+5|=3

    y+5=3 или у+5=-3

    y=-2 или y=-8

    3) |3+x|=1,5

    3+x=1,5 или 3+х=-1,5

    х=-1,5 или х=-4,5