Найди длину стороны квадрата периметр которого равен периметру прямоугольника со сторанами 7 см 5 см

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 12:56
    0
    Тебе нужно сначала узнать периметр прямоугольника P = (a+b) * 2 = (7+5) * 2=24 см, раз стороны квадрата равны и их 4, значит нужно 24:4 = 6 см
  2. 17 апреля, 13:45
    0
    Сначала нужно найти сам периметр прямоугольника (7+5=12 х2=24 см) так как у квадрата все стороны равны, мы должны 24:4=6 см

    Ответ: все стороны равны 6 см