1) вычесли периметр и площадь прямоугольника ср сторанами 2 см и 4 см

2) найди длину стороны квадрата периметр которого равен периметру прямоугольника из номера 1

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 17:19
    0
    S=2*4=8 см2

    Р=2+2+4+4=12 см
  2. 13 июля, 18:10
    0
    1) 2+4+2+4=12 (см) - периметр

    2*4=8 (см в квадр) - площадь

    2) 12:4=3 (см) - сторона квадрата