За штаны и рубашку папа заплатил 500 р. Рубашка дороже галстука в 4 раза. сколько стоит галстук

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 13:33
    0
    Х + 4 х = 500

    5 х=500

    х=500:5

    х=100 (руб.) - галстук
  2. 13 мая, 13:55
    0
    4+1=5 частей всего.

    500:5=100 рублей стоит галстук