Найдите неизвестное число

(х+150) : 16=3

8 * (а-35) = 208

180: (х-12) = 20

(а+43) * 9=747

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 16:23
    0
    1) (х+150) : 16=30

    x+150=30*16=480

    x=480-150=-330

    2) 8 * (а-35) = 208

    a-35=208/8=26

    a=26+35=61

    3) 180: (х-12) = 20

    x-12=180/20=9

    x=12+9=21

    4) (а+43) * 9=747

    a+43=83

    a=83-43=40