Найдите неизвестное число (х+150) : 16=30,8 * (a-35) = 208,180: (x-12) = 20, (a+43) * 9=747

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 10:52
    0
    (х+150) : 16=30

    х+150=30*16

    х+150=480

    х=480-150

    х=330

    8 * (a-35) = 208

    а-35=208:8

    а-35=26

    а=26+35

    а=61

    180: (x-12) = 20

    х-12=180:20

    х-12=9

    х=9+12

    х=21

    (a+43) * 9=747

    а+43=747:9

    а+43=83

    а=83-43

    а=40