Руда загружаемая в домну, содержит 60% железа. В домне из руды выплавляется чугун, который содержит 98% железа. Сколько т чугуна будет выплавленно из 245 т руды?

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 15:03
    0
    245*0,6=147 т железа в руде (нахождение части числа)

    147:0,98=150 т чугуна получим (нахождение целого по его части)
  2. 4 апреля, 18:00
    0
    1) 245 * 0,6 / 98 = 150 (т) чугуна будет выплавлено из 245 т руды.

    Ответ: 150 т