Площадь прямоугольного треугольника равна 72 cм, а одна из сторон образующих прямой угол равна 14 см. Найдите вторую сторону этого угла

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 22:08
    0
    S=2 (14+x)

    2 (14+x) = 72

    28+2x+72

    2x=72-28

    2x=44

    x=22

    Ответ: Вторая сторона равна 22 см.