Площадь прямоугольного треугольника равна 54 см в квадрате, а одна из сторон, образующих прямой угол, равна 18 см. найдите вторую сторону этого угла

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 08:23
    0
    S = (1/2) ab

    S=54, a=18

    54 = (18/2) * b

    b=54/9=6 cm