Помогите решить по математике

площадь прямоугольного треугольника равна 42 см в квадрате а одна из сторон образующих пряммой угол равна 7 см Найдите вторую сторону этого угла

два угла треугольника имеют величину по 34 градусов Определите величину третьего угла

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 08:26
    0
    1) S=42 a=7 S=ab/2 S/2=21 b=21/7 = 3

    2) 180 - (34*2) = 112
  2. 9 марта, 10:08
    0
    42 = 7 * х

    х=42/7

    х=6 вторая сторона

    180=34+34 + х

    х=180-68

    х=112 градусов