Красная шапочка пошла в гости к бабушке, которая живет от нее на расстоянии 4 км. Она боялась идти вечером, поэтому спешила и за каждую минуту проходила 200 м. через 10 минут она поняла, что успевает до заката, и замедлились, проходя 100 метров за каждую минуту. Сколько времени она шла до бабушки после того как замедлилась?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 13:13
    +1
    4 км=4000 метров

    200*10=2000 м за 10 мин

    4000-2000=2000 м сколько осталось пройти

    2000:100=20 мин

    20+10=30 мин

    Ответ: 30 минут