На одну чашу весов поставлены гири массой по 5 кг, а на другую - по 3 кг, всего 24 гири. Весы находится в равновесии. Сколько гирь находится на одной и сколько - на другой чаше?

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 09:48
    0
    1) 5+3=8 - всего

    2) 24/8=3-весит одна гиря

    3) 5*3=15-на правую

    4) 3*3=9-на левую