Решите уравнения:

1). (5x-6,5) : 1,3=10

2). 2,5x+4,5x+4,2=7

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 09:42
    0
    1) 5 х-6,5=10*1,3 5 х-6,5=13 5 х=13+6,5 5 х=19,5 х = 3,9

    2) 7 х=7-4,2 7 х = 2,8 х=0,4