Вычисли рационально. 23+89+77; 44+77+56; 223+389+277; 144+578+256; 123+289+177; 544+278+156.

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 13:11
    0
    23 + 89 + 77 = (23 + 77) + 89 = 100 + 89 = 189

    44 + 77 + 56 = (44 + 56) + 77 = 100 + 77 = 177

    223 + 389 + 277 = (223 + 277) + 389 = 500 + 389 = 889

    144 + 578 + 256 = (144 + 256) + 578 = 400 + 578 = 978

    123 + 289 + 177 = (123 + 177) + 289 = 300 + 289 = 589

    544 + 278 + 156 = (544 + 156) + 278 = 700 + 278 = 978