Вычисли рационально

23+89+77

44+78+56

223+389+277

144+578+256

123+289+177

544+278+156

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 22:07
    0
    23+89+77 = (23+77) + 89 = 100+89 = 189

    44+78+56 = (44+56) + 78 = 100+78 = 178

    223+398+277 = (223+277) + 398 = 500+398 = 898

    144+578+256 = (144+256) + 578 = 400+578=978

    123+289+177 = (123+177) + 289 = 300 + 289 = 589

    544+278+156 = (544 + 156) + 278 = 700 + 278 = 978
  2. 20 октября, 22:33
    0
    23+89+77=23+77+89=189

    44+78+56=44+56+78=178

    223+389+277=223+277+389=889

    144+578+256=144+256+578=978

    123+289+177=123+177+289=589

    544+278+156=544+156+278=978