Вычесли рационально 23+89+77 44+78+56 223+398+277 144+578+256 123+289+177 544+278+156

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 13:09
    0
    23+89+77 = (23+77) + 89 = 100+89 = 189

    44+78+56 = (44+56) + 78 = 100+78 = 178

    223+398+277 = (223+277) + 398 = 500+398 = 898

    144+578+256 = (144+256) + 578 = 400+578=978

    123+289+177 = (123+177) + 289 = 300 + 289 = 589

    544+278+156 = (544 + 156) + 278 = 700 + 278 = 978