Красная шапочка пошла с корзинкой пирожков к бабушке. Половину пирожков украли белки, половину той половины, которая осталась, Красная шапочка съела сама, и оставшиеся 7 пирожков Красная шапочка дала бабушке. Сколько пирожков было в начале?

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 17:45
    0
    С начало 7*2=14 (пирожков) - половину

    14*2=28 (пирожков) - было в корзине с начало
  2. 23 февраля, 19:18
    0
    Т. к 7 это четверть всех пирожков, 7*4=28